В Москве обсудили проекты строительства медицинских объектов в Дагестане

14.11.2016

Накануне, 11 ноября, в Постпредстве РД при Президенте Российской Федерации в Москве состоялось совещание по вопросам строительства медицинских объектов в Республике Дагестан.

Мероприятие прошло под руководством постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Изумруд Мугутдиновой и помощника Председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Руслана Валиева.

В работе совещания приняли участие советник руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Зураб Маммадаев, директор проектов Управления по работе с клиентами госсектора ЦА, руководитель Представительства «Коммерцбанка АГ» Олег Летцель, директор представительства «Айц Инжиниринг ГмбХ» Роланд Мартин и другие.

Собравшиеся обсудили строительство таких объектов, как: онкологический центр и станция скорой помощи в Махачкале, а также поликлиники в Каспийске. Представители Коммерцбанка из Германии, которые определены подрядчиками исполнения указанных проектов, подтвердили готовность предоставления межбанковского кредита для реализации под 1% годовых. 

В рамках встречи были также подняты вопросы стоимости проектов, финансовой обеспеченности, а также срока их исполнения.