В Дагестане поддержка бизнес-инкубаторов реальна и доступна

04.09.2017

Подведомственное учреждение Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан - Республиканский бизнес-инкубатор 31 августа 2017 года провел конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления им нежилых помещений в бизнес-инкубаторах.

На сегодня в Дагестане эти учреждения являются действенным инструментом, обеспечивающим вектор развития бизнеса и представляют собой специализированные организации, которые оказывают поддержку начинающим предпринимателям на всех этапах развития их бизнеса.

С 26 июля 2017 года по 24 августа 2017 года на конкурс поступило 8 заявок от индивидуальных предпринимателей и фирм. Основными критериями для отбора послужили надлежащее оформление документации и регистрация ИП не ранее, чем за год до подачи заявки на конкурс.

По результатам рассмотрения заявок успешно прошли конкурсный отбор 6 предпринимателей:
ИП Каллаур Татьяна Владимировна; ИП Курбанов Тагир Магомедшафиевич; ИП Курбанов Гаджи Ширапутдинович; ИП Иманалиев Ахмед Усманович; ИП Омаров Тимур Файзуллаевич; ИП Вагабов Батыр Вагабович.

Обращаясь в современный бизнес-инкубатор, начинающий предприниматель может рассчитывать на получение следующих услуг:

Получение во временное пользование помещений, оборудованных необходимой мебелью, оргтехникой, программным обеспечением, охранной системой.
Техническая эксплуатация здания осуществляется силами и за счет инкубатора. Тогда как молодежный коллектив полностью освобождается от этих затрат.
В учреждении работает служба рецепции, услугами которой можно воспользоваться совершенно бесплатно.

Любая компания может получить консультацию по налоговым, юридическим или бухгалтерским вопросам. Также оказывается помощь при выборе потенциальных контрагентов и их проверке.

Помощь в составлении бизнес-плана, оформлении займов, детальный анализ причины неудач.

Проведение различных тренингов и семинаров для повышения квалификации как начинающих предпринимателей, так и их сотрудников.
Обеспечение доступа к информационным базам инкубатора.