В Дагестане будет построена эко-деревня «Рахат Виллалдж»

01.09.2016

Туристско – оздоровительный комплекс «Рахат Вилладж» планируют построить в селе Гельбах Кизилюртовского района у сероводородного источника к концу 2017 года.
Гельбахские воды в древности называли горячими ключами, сюда со всей округи приезжают жители лечить суставы. Чтобы отдых и оздоровление были круглогодичным, ООО «Рахат» разработало проект оздоровительного комплекса, который планируют построить в долине реки Сулак.
Комплекс будет строиться в два этапа: первый предполагает строительство инфраструктуры, подъездных путей, а второй – возведение зоны отдыха.
В данный момент на месте уже проводят землеизмерительные работы. Строительство планируют начать в мае следующего года. Комплекс рассчитан на семейный отдых, в долине реки построят 10 домиков вместимостью 5 человек. Здесь также будут организованы горячие ванны, путем использования сероводородной воды. На берегу реки Сулак планируют построить причал для прогулочных катеров и катамаранов. Первых отдыхающих «Рахат Вилладж» планирует принять в декабре 2017 года.
Туристическую привлекательность этой долины и проект комплекса на месте оценил министр по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Исаев.
«Это уникальное место, вообще, вся территория, начиная от поселка Дубки, очень красивая и имеет потенциал для строительства здесь туробъектов. И то, что молодые ребята разработали такой проект, это очень хорошо, в плане занятости населения, более 100 человек из близлежащих районов могут получить работу», - сказал Исаев.
Инициативная группа ООО «Рахат» подготовила бизнес-план, а также разработала дизайн-проект. Как Исаев также отметил, их ведомство готово поддержать перспективный проект, поскольку комплекс обеспечит неплохую занятость населения - до 150 новых рабочих мест.