Навигатор малого и среднего предпринимательства внедрили в Махачкале

12.10.2016

В Махачкале начала действовать геомаркетинговая информационно-аналитическая система «Навигатор малого и среднего предпринимательства».

Разработчиком бизнес-навигатора является федеральная Корпорация развития МСП. На данный момент доступ пользователей и подключение к Бизнес- навигатору МСП проходит в тестовом режиме с бесплатным неограниченным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решений об открытии или расширении своего бизнеса, для физических лиц и субъектов МСП.

Пользователи данного ресурса могут ознакомиться с примерными бизнес-планами для открытия своего дела в регионе. Кроме того, на сайте представлены шаблоны, в которых можно самостоятельно расписать проект будущего бизнеса.

Также навигатор дает возможность осуществить поиск государственной и муниципальной недвижимости, свободной от прав третьих лиц. Помимо этого, пользователям предоставлены результаты маркетинговых исследований платежеспособного спроса и текущего потребления товаров и услуг в столице республики.

География охвата Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства в настоящее время составляет 76 крупнейших городов Российской Федерации. Ожидается, что с декабря текущего года навигатор будет запущен уже в 169 городах с численностью жителей более 100 тыс. человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации.

Ознакомиться с навигатором можно по ссылке https://navigator.smbn.ru/