«МСП Банк» откроет «удаленное окно» в Дагестане для финансовой поддержки бизнеса

05.02.2018

В этом году на базе республиканского МФЦ в Дагестане будет открыто «удаленное окно» МСП банка для финансовой поддержки бизнеса. Об этом рассказал руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Башир Магомедов.

По его мнению, такая работа с Корпорацией МСП даст доступность инвестиционным проектам Республики Дагестан к кредитным ресурсам по более низкой процентной ставке.

«Предприниматели региона смогут взять кредит приблизительно от 6,5 до 11% годовых по различным направлениям под гарантию федеральной корпорации. Кредитные продукты “МСП Банка” отличает ряд преимуществ – низкая процентная ставка, особый режим ускоренного рассмотрения, высокий процент одобрения. Доступ к финансовым ресурсам является одной из самых больших проблем для наших бизнесменов. К тому же при финансировании на инвестиционные цели средства могут быть направлены и на покрытие текущих расходов, в том числе финансирование оборотного капитала в размере не более 30% от кредита», – подчеркнул Башир Магомедов.