«Мобильный проектный офис» посетил Левашинский район

26.10.2016

Вчера, 25 октября, сотрудники Агентства по предпринимательству и инвестициям республики выехали в Левашинский район для проведения совещания в рамках «Мобильного проектного офиса».

В ходе рабочего выезда состоялась встреча с главой района Магомедгаджи Магомедовым и его первым заместителем Абдусаламом Дибировым. Далее было проведено совещание с сотрудниками администрации муниципалитета, с главами сел и предпринимателями. Руководитель «Мобильного проектного офиса», заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов ознакомил присутствовавших в зале с мерами государственной поддержки в области инвестиций и МСП, а также подробно сообщил о приоритетных проектах развития Республики Дагестан. 

Начальник отдела мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления Агентства Мусагаджи Толбоев рассказал о деятельности ведомства и его подведомственных учреждений.

Консультант отдела сопровождения госпрограмм и взаимодействия с институтами развития предпринимательства Джамалудин Сафаралиев изложил о формах и видах господдержки, реализуемых Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

Напомним, что «Мобильный проектный офис» был создан в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД в июле нынешнего года по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова. Целью его создания явилось оказание услуг по организации, регистрации, а также по государственной поддержке республиканских субъектов малого и среднего предпринимательства.

 «Мобильный проектный офис» - это команда специалистов со всех профильных отделов и подведомственных учреждений Агентства, которая выезжает в муниципальные образования, предварительно договорившись с администрацией района.

 

В рамках «Мобильного проектного офиса» специалисты консультируют сотрудников администрации, глав сельских поселений районов и начинающих предпринимателей, посещают инвестиционные площадки и действующие объектов малого и среднего предпринимательства, выявляют инвестиционный потенциал муниципального образования. Помимо этого, участников встреч знакомят с формами и видами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, с грантовыми конкурсами по муниципальным районам.