Дагестан вошел в восьмерку лучших регионов страны

18.08.2017

В Агентстве стратегических инициатив, в рамках сопровождения внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, 9-11 августа проводился семинар-совещание по обмену опытом внедрения пяти целевых моделей: Получение разрешения на строительство территориальное планирование; Подключение системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) централизованным системам водоснабжения водоотведения; Технологическое присоединение электрическим сетям; Подключение (технологическое присоединение) сетям газораспределения, Поддержка малого среднего предпринимательства.

В работе форума принял участие заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан - Вячеслав Бельдей.


Участников семинара ознакомили с опубликованным общефедеральным рейтингом статуса субъектов Российской Федерации по качеству внедрения целевых моделей. Республика Дагестан вошла в восьмерку регионов-лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, а также Тамбовской, Курганской, Ростовской областями и Чувашской Республики.


По мнению руководителя республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям этого удалось добиться в результате интенсивно проводимой работы по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в регионе. «Республика Дагестан имеет лучшие показатели по СКФО, и мы были уверены, что и на общефедеральном уровне республика будет выглядеть достойно. Из 12 целевых моделей, которые необходимо внедрить в республике, ведомство, которое я возглавляю, является ответственным по 6 из них. Наша задача работать и дальше, не сбавляя темпов и качественных показателей, с целью создания максимально комфортных условий для развития предпринимательства и формирования инвестиционной привлекательности нашего региона», - подчеркнул Башир Магомедов.