Более 2 тысяч дагестанских предпринимателей подали заявки на получение грантов

02.09.2016

В Дагестане завершен прием документов на получение грантов для начинающих предпринимателей. Прием заявок проходил с 1 по31 августа текущего года.
По подписанному между Агентством и МФЦ РД соглашению в нынешнем году прием заявок проходил в офисах «Мои Документы». В специализированных бизнес-центрах всех желающих получить гранты принимали сотрудники многофункциональных центров и специалисты Агентства по предпринимательству и инвестициям республики. Заявки подавались в любом из 56 центров республики по месту жительства. По состоянию на 1 сентября было принято 2 тысяч заявлений на гранты, из них 1205 только по Махачкале. Гранты будут выделены по направлениям: производство, сельское хозяйство, сфера услуг, туризм и народно-художественные промыслы, а также социальное предпринимательство.
По условиям получения грантов софинансирование предполагается не менее 15% от общего размера средств. Максимальный размер каждого гранта не превышает 500 тысяч рублей на каждого получателя. Лучшие бизнес-проекты будут отобраны и одобрены конкурсной комиссией Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана в сентябре, а списки грантополучателей будут известны уже в октябре.