Более 1,7 тысячи рабочих мест в Дагестане создаст технопарк «Аврора»

16.01.2017

Индустриальный технопарк «Аврора» в Карабудахкентском районе создаст более 1,7 тысячи рабочих мест, а его сметная стоимость составит 600 миллионов рублей. Об этом в ходе совещания сообщили в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

В совещании приняли участие заместители руководителя Агентства Ризван Курбаналиев и Гамид Магомедов, главы ряда муниципальных образований Дагестана и представители бизнес-сообщества.

«Этот проект имеет очень важное международное значение для республики: он позволит привлечь в регион зарубежные предприятия. Технопарком уже заинтересовались итальянские бизнесмены, занимающиеся производством мебели и техники», — рассказал руководитель Агентства Башир Магомедов.

Деятельность технопарка направят на реализацию проектов в сфере машиностроения, приборостроения, металлообработки, изготовления мебели, пластиковой продукции и производства стройматериалов. Ранее «Кавказ Сегодня» писал, что под строительство технопарка выделили участок площадью 68,6 гектара. По предварительным данным, строительство парка начнется в этом году и завершится в конце 2018 года.