Бизнесмены Дагестана могут подать заявки на получение грантов Главы региона в области предпринимательства

03.08.2016

Бизнесмены Дагестана могут получить гранты Главы региона в области малого предпринимательства. В настоящее время Агентство по предпринимательству и инвестициям РД приступило к приему заявок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в частности, выделено два гранта по 250 тыс. рублей на поддержку проектов, направленных на трудоустройство лиц с ограниченными возможностями и других социально незащищенных слоев населения (вдов, сирот, пенсионеров, инвалидов и т.п.).

«Соискателями грантов могут быть физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории республики. Каждый из них индивидуально либо в составе творческого коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку», – пояснил собеседник агентства.

Напомним, что гранты Главы РД выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских разработок, проектов в сфере образования, науки, техники, экономики, культуры и искусства, общественной деятельности, средств массовой информации, физической культуры и спорта, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства.

Прием документов проводится с 15 июля по 16 сентября текущего года по адресу: Махачкала, ул. Гагарина, 120. За дополнительной информацией необходимо обращаться по номеру: +7 (8722) 55-07-41.



Источник: РИА «Дагестан»